Январь - "щенкопад". Более 30 щенков выброшено на улицы Ялты.

03.02.2015

Как жаль, что люди не понимают простой вещи - домашних животных нужно стерилизовать! Ведь каждые шесть месяцев домашняя собачка (кошечка) рожает по 10!!!! детишек. Топить их, как делали испокон веков, конечно же "жалко". Да и дети хотят поиграть с очаровательными живыми комочками... А через 2-3 месяца комочки превращаются в реальную проблему. Одного взял сосед, одного одноклассница дочки, одного муж на работу отнес склад сторожить (кто только кормить будет щенка 3 раза в день на этом складе?). Куда же девать остальных 7 ?!? Отнесем ка на помойку, авось разберут. 

И так каждый месяц нам звонят - в пансионате 10 щенков, на помойке 5, у магазина 8...

Люди, поймите, нет столько желающих на щенков и котят, грустная у них судьба. Уверяем вас, каждого второго выбросят, потому что берут бесплатно, неизвестно кто вырастет из комочка- то ли диванная малышка, то ли кобель по пояс, ведь кто родители, никто не знает.

Они скорее всего не доживут и до полугода- умрут под колесами машин, от голода, их отравят, просто забьют до смерти. Вы такого хотите? Или просто один раз потратите 2-3 тыс рублей на стерилизацию своей кошки или собаки и остановите поток невинных смертей маленьких страдальцев?

Умоляем вас - стерилизуйте свое животное!